Российские учёные постепенно приближаются к созданию лекарства от старости

Учёные из России всё ближе и ближе приближаются к созданию единого лекарства, с помощью которого можно будет замедлить, а в будущем, возможно, предотвратить процесс старения. Об этом телеканалу Russia Today рассказал специалист в сфере биомедицины Иван Смирнов.


Российские учёные всё ближе и ближе приближаются к созданию лекарства, которое поможет, в будущем, замедлить процесс старения организма человека. Директор НИИ биомедицины Алтайского университета Иван Смирнов рассказал журналисту Russia Today, что уже разрабатываются субстанции для лечения различных заболеваний печени, почек, анемии, поражения органов, к примеру, после химиотерапии.


Смирнов сообщил, что средства для регенеративной медицины стимулируют стволовые клетки, а именно их выработку. Они в свою очередь препятствуют процессу дегенерации в человеческих органах.

Учёный также сообщили, что самым проблемным органном, в полном восстановлении, является печень. Специалисты делают акцент именно на этот орган, поскольку пересадка печени, это довольно затратный процесс, а печень обязательно требует регенерации потому как она является своего рода фильтром пропуская через себя все вредные вещества.

Учёные работают над созданием препаратов от старости, но для человека они будут доступны не скоро.

Препараты, которые способны "приводить в чувства" человеческие органы ещё не скоро можно будет приобрести. Все дело в том, что ещё даже не было опытов на животных. Препараты испытали на червях, а только через пять лет они будут испытаны на животных.
Автор: shelestrv
29-02-2016, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Смирнов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости