В США вирусом Зика заразились 149 человек

Лихорадка Зика распространяется. По данным ТАСС, в США уже зафиксировано 147 случаев заражения заболеванием. Специалисты также заявили, что в США заразились 9 беременных женщин.


Вирус Зика продолжает распространяться по территории нашей планеты. В США уже зафиксировано 147 случаев заражения вирусом. Также сообщается о том, что вирусом заразилось 9 беременных женщин, которые на данный момент проходят лечение в клиниках. Все заразившиеся люди находятся в больницах под постоянным наблюдением врачей.


Ранее в США заявили, что не считают лихорадке Зика очень большой проблемой для страны. Власти не запретили своим гражданам посещать те страны, где вирус Зика очень сильно распространяется. Было опубликовано предупреждение для беременных женщин не посещать страны с распространением лихорадки.

Ранее учёные сообщили, что зафиксированы случаи заражения вирусом Зика, когда сам вирус мог быть передан только от человека к человеку. На данный момент специалисты не могут точно сказать, передаётся ли вирус половым путём, проводится работа, которая связана изучением этого вопроса.

Точно известно, что лихорадка Зика вредна для беременных женщин. Вирус добирается до головного мозга малыша и в итоге ребёнок может родится с серьёзными отклонениями. Именно поэтому медики рекомендуют беременным не выезжать в те страны, в которых вирус особо распространяется и не контактировать с людьми приехавшими из таких стран.

Основные переносчики вируса, это комары. После заражения вирус может долгое время не проявлять себя, но при начале проявления может быть головная боль, температура, тошнота, боль в желудке, сыпь и покраснение глаз.
Автор: shelestrv
28-02-2016, 11:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Руслан 28 февраля 2016 18:41
Такие вирусы не возникают на пустом месте. Либо одни мутируют, либо их кто-то специально культивирует. Учитывая, что и прошлая Эбола внезапно прекратилась, как и началась, и всё это время тревогу били в США, то возможно и вирус Зика - творение их учёных. Кто знает, с какой целью - денег на лекарства собрать или снова терроризировать весь мир. Американцы такое могут.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости