Уже в 2016 году китайцы запустят второй орбитальный модуль «Тяньгун-2»

На протяжении будущих лет, Китай будет продолжать процесс масштабного развития пилотируемой космонавтики своей страны. Отмечается, что у китайских специалистов, имеется одна из основных составляющих такой программы - создание космических лабораторий.


Как мы уже говорили, на данный момент в Китае проходит подготовка для совершения запуска второй космической лаборатории «Таньгун-2», которую ученые планируют вывести на орбиту уже в третьем квартале 2016 года. Эту информацию 28 февраля сообщило агентство Синьхуа, которые в свою очередь ссылаются на официального представителя программы пилотируемой космонавтики всего Китая.

Также стало известно, что к 2020 году, Китай планирует завершить начатые работы по созданию собственной орбитальной космической станции. Сегодня специалисты из Китая проводят все необходимые работы для создания космических лабораторий. Отмечается, что в течение года начиная с середины 2016-го, будет проходить соответствующая программа.

Уже в начале третьего квартала 2016, китайские ученые запланировали провести запуск лаборатории «Тяньгун-2» и корабля «Шэньчжоу-11», борт которого будет располагать двух космонавтов. Также отмечается, что на борту станции, скорее всего, будут нести среднесрочную орбитальную вахту.
Автор: serzhantvova
28-02-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости