Ученые объяснили взаимосвязь человеческого счастья и количества друзей в соцсетях

Группа ученых-математиков рассказала, как могут быть взаимосвязаны между собой два фактора – уровень счастья человека и количество друзей у него в социальных сетях.
Чтобы получить статистические данные и сделать вывод, исследователи провели наблюдение, задействовав несколько тысяч пользователей Twitter.

Математиков сразу из трех университетов – Нью-Йорка, Индианы и Вегнингена подтолкнули провести подобный эксперимент слухи о том, что чем больше у человека друзей в какой-либо из социальный сетей, тем он становится счастливее. Результаты своего исследования специалисты опубликовали в англоязычном издании NT Technology Review.

Всего для изучения взаимосвязи счастья и количества подписчиков и друзей в соцсетях была задействована аудитория Twitter численностью в сто тысяч человек. Собирая и изучая информацию, математики поняли, что когда человек видит, что у его друзей меньшее количество «фоловеров», то становится счастливее. Таким образом, пользователям кажется, что они гораздо популярнее, что существенно поднимает им настроение и дает почувствовать себя счастливым. Подобная закономерность встречалась в 42% из всех исследованных учеными случаев.
Автор: Tatiana
28-02-2016, 07:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо, Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости