Ученые: генная инженерия будет бороться с ожирением

Как мы знаем, ожирение, избыточный вес на сегодняшний день является одной из глобальных проблем человечества. Такой вид проблемы считается довольно сложный. Специалисты отмечают, что более 500 миллионов человек на планете имеют проблемы с ожирением.

Специалисты в данной отрасли, на протяжении многих лет, пытаются найти оптимальное решение для такой человеческой беды. Ученые отметили, что в первую очередь им необходимо выявить явные причины, которые провоцируют к появлению избыточного веса для человека. Накануне проводя новое исследование, ученые выявили, что одна из основных причин ожирения являются все-таки гены и мутация, которая проходит в них. Специалисты рассказали, что именно они управляют процессом пищевых привычек человека.

Ученые также отметили, что планируют уже в ближайшее время решить указанную проблему, для этого им необходимо начать проводить процесс изменения генетического кода. Специалисты отметили, если им удастся подкорректировать гены, это поможет избавиться от лишнего веса, проблем сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, что поможет продлить жизнь многим людям, уверены ученые.
Автор: serzhantvova
27-02-2016, 21:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости