Учёные: ходьба снижает риск преждевременной смерти

Движение продлевает жизнь, доказано целой группой учёных, которые решили провести масштабное исследование в этом направлении. Результаты научной работы нескольких американских институтов были опубликованы в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.


Учёные провели масштабное и длительное исследование в результате которого удалось узнать, что ходьба на самом деле продлевает человеку жизнь.


По заявлению специалистов, в исследовании приняли участие более 3000 человек от 50 до 79 лет. Все они носили специальное устройство, которое считывало количество пройденных километров за день. Все данные автоматически передавались для обработки учёным.

На протяжении долгих восьми лет учёные вели наблюдения за этими людьми, получали данные о пройденных километрах, а при обследовании оценивали состояние здоровья.

В результате исследования учёные сообщили, что даже несколько минут ходьбы продлевают человеку жизнь. Те люди, которые ходили много, чувствовали себя хорошо, у них было нормальное кровяное давление, нормальная работа сердца и других органов.

Люди которые ходили мало повышали риск смерти в пять раз. Учёные зафиксировали у таких людей различные заболевания характерны тем людям, которые мало двигаются, диабет, сердечные болезни, ожирение.

Специалисты посоветовали людям, в особенности пожилого возраста, как можно чаще двигаться, убираться по дому, мыть посуду, гулять по вечерам.
Автор: shelestrv
27-02-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости