Долой панику: конец Вселенной состоится через миллиарды лет

Поздно или рано конец существования Вселенной произойдёт, но осознать этот факт нелегко. По этому поводу существует множество гипотез. Одна из них говорит, что космические объекты постепенно отдаляются и со временем погибнут, не выдержав давления расстояний.



Теорией конца света заинтересовался учёный Лиссабонского университета. Диего Саез-Гомес изучал вопросы постоянного расширения Вселенной. Он пришёл к выводу, что паниковать по поводу конца рано.

Диего из Португалии считает, что конец Вселенной наступит через 2,8 миллиардов лет. По человеческим меркам это огромный срок. Его установили после анализа полученных данных о расширении Вселенной. Астрофизик отметил, что наша планета в безопасности, поскольку верхний порог жизни Галактики похоже уходит в бесконечность, считает Диего.

Другие ученые из Дартмунндского колледжа познакомились с прогнозами португальцев и считают их пессимистическими, поскольку человечество ожидает более продолжительное будущее.
Автор: schernova
26-02-2016, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости