Уральские школьники нашли в Сочи неизвестные науке виды мха

Уральские школьники во время своего визита в Сочи обнаружили неизвестные виды мха, которые наукой не были ранее описаны и не занесенные в какой-либо справочник или исследовательскую книгу.


Открытие произошло, когда группа школьников посещала парк «Южные культуры», находящийся в Сочи. Именно в этот момент ребята и обратили внимание на особый вид мха, как оказалось позднее, неизученный еще наукой и не зафиксированный в специальной литературе. Школьники, обнаружившие находку, приехали в рамках Урало-Сибирской научной смены в сочинский санаторий «Сириус», организованный для одаренных детей. Мох, открытый ребятами, отправили в лабораторию для подробного изучения, а часть оставили школьникам не память.

Подобные сборы организаторы теперь планируют сделать ежегодными. Участвовать в них могут дети из разных регионов России, одержавшие победу на олимпиадах регионального и государственного уровня по таким предметам, как физика, химия, биология и математика.
Автор: Tatiana
26-02-2016, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости