Учёные: мускулистые мужчины признаны лучшими руководителями

Мускулистые мужчины являются лучшими руководителями. К такому выводу пришли психологи после того как провели исследование с участием мужчин с мускулистым телосложением, пишет Journal of Personality and Social Psychology.


Психологи рассказали, что люди выбрали на руководящие должности тех мужчин, у которых были наиболее большие мышцы.


Американские психологи проведи исследование с участием мужчин с мускулистым телом. Как оказалось окружающие считают, что люди с большими мускулами обладают лидерскими качествами и вполне могли возглавить руководящую должность.

Эксперимент учёных заключался в следующем: у мужчин была измерена сила мышц руки с помощью простого динамометра. Затем всех мужчин одели в маки для того, чтобы были хорошо видны накаченные участки тела. После фотографы сделал фотографии каждого по отдельности.

Заранее была подобрана группа людей, которые должны были оценить мужчин по фотографиям. Участникам эксперимента предложили оценить не только лидерские качества, но и привлекательность, а также перспективы карьерного роста.

Как показал эксперимент, большие перспективы карьерного роста и лидерские качества были у тех мужчин, которые имели большие мускулы.
Автор: shelestrv
25-02-2016, 22:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости