Астрономы смогли вычислить расстояние до источника посылаемого "сигналы инопланетян"

Длительное исследования и наблюдение за космосом позволило астрономам узнать о расстоянии из которого исходят сигналы, которые как считалось ранее, посылают инопланетяне. Примерное расстояние 6 миллиардов световых лет. Впервые об этих сигналах заговорили в 2007 году, когда они были обнаружены учёными с помощью телескопа Паркс.


Довольно длительное время специалисты изучали таинственные радиоизлучения, которые, как считалось, могли подавать на Землю инопланетные цивилизации. Впрочем некоторые учёные и сейчас уверены в том, что радиоизлучения действительно подают инопланетные существа с других планет.


Учёные смогли отследить ещё несколько таких сигналов и сумели определить, что они являются искусственными. Это говорит о том, что посланы они далеко не инопланетными существами. По заявлению специалистов, такие сигналы имеют необъяснимую периодичность в структуре.

Работая над изучением происхождения таких вспышек, учёные установили, что возможно они происходят внутри нейтронной звезды, когда происходят необычные вибрации в недрах этой звезды.

Для того, чтобы ответить точно на вопрос возникновения вспышек учёным нужно было узнать точное расстояние до того объекта, который эту вспышку посылает. Казалось бы, это невозможно, но специалистам удалось определить это расстояние используя данные о последней зафиксированной вспышке и мощные телескопы.

Учёный Эван Кин из Австралии работающий в этом направлении и его коллеги, смогли определить расстояние из которого "посылаются" радиовспышки. Специалисты сообщили, что у вспышки существует многодневное свечение. Используя мощные телескопы учёные смогли определить источник радиоволн и определить расстояние до него.

Специалисты изучали вспышку FRB 150418, которая произошла 18 апреля прошлого года. Им удалось выяснить, что вспышка произошла в далёкой эллиптической галактике, которая находится на расстоянии 6 миллиардов световых лет от нас.

Расстояние вспышки и то, что она долетела до нашей планеты, говорит о том, что это была очень мощная вспышка. По заявлению специалистов, вспышка затмила всю галактику в которой она произошла, а её свечение превысило свечение, которое Солнце вырабатывает за два дня.

Учёные заявили, что радиовспышка могла произойти из-за слияния нейтронных звёзд, которые превратились в большую чёрную дыру.
Автор: shelestrv
25-02-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Заговора Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости