В США приступили к изучению 14 случаев передачи вируса Зика от человека к человеку

Как стало известно накануне, в США уже изучают 14 случаев заражения вирусом от человека к человеку. Такое сообщение было распространено Федеральным центром по контролю заболеваний.


Специалисты США сообщили о том, что они рассматривают 14 случаев заражения вирусом Зика от человека к человеку. Также сообщается о том, что среди людей, которые заразились есть беременные женщины, а также женщины, которые могли заразится половым путём от мужчин побывавших в тех странах, где лихорадка Зика распространяется очень быстро.


Специалисты отметили, что на данный момент передача вируса половым путём полностью не доказана, однако нельзя исключать такой вариант.

Учёные ещё раз напомнили, что вирус особо опасен для беременных женщин. Он поражает головной мозг младенца и в результате ребёнок может родится с отклонениями.

Специалисты также заявили, что при малейших симптомах, в особенности если вы посещали одну из стран, где распространяется вирус или же общались с человеком, который посещал эти страны, нужно сразу же обратится к врачу.

Симптомы вируса: температура, головные боли, боли в суставах, тошнота, рвота, воспалительные процессы. Также может быть сыпь на теле, покраснение глаз.

Медики предупреждают, что довольно длительное время болезнь может никак не проявляться.

Специалисты разъясняют, что переносчиками заболевания, в основном, являются комары Aedes aegypti. Помимо этого медики предполагают, что вирус может передаваться половым путём. На данный момент учёные работают над выяснением, действительно ли это так.
Автор: shelestrv
24-02-2016, 20:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости