Учёные: вирус гриппа умело скрывается от иммунной системы

Датские учёные установили, что вирус гриппа наделён скрытой способностью обманывать иммунную систему человека. Она его не распознаёт среди различных заболеваний. Свои доводы подтвердили фактами.



Исследователи получили данные, что грипповирус содержит специфический белок. В его задачу входит все возможные действия, связанные с не распознаванием вирусных заболеваний. Также он принимает участие в размножении клеток гриппа в дальнейшем.

Сегодняшние исследования учёных - это лишь первый этап изучения процесса. В необозримом будущем они смогут более детальнее изучить методику проникновения вируса в иммунную систему. Это поможет побороть скрытые проявления заболеваний гриппа.

Напомним, автор исследования, датчанин Христиан Холм, рассказал, что в вирусе гриппа есть белок, маскирующийся от иммунной системы. Она не замечает его, а он, таким образом, распространится по всему организму.
Автор: schernova
24-02-2016, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости