Учёные: рабочий день должен начинаться с 10 утра

Учёные заявили, что человеку необходимо начинать свой рабочий день не раньше 10 часов утра, так как это соответствует его биологическому ритму. Ранний рабочий день негативно влияет на здоровье человека.


По мнению Пола Келли из Оксфордского университета, для людей возрастом до 55 лет важно, чтобы работа начиналась с 10 утра. Ранний рабочий день негативно влияет на здоровье человека, приводит к стрессу, нервному срыву и развитию сердечных заболеваний.


Также профессор Пол Келли уверен, что ранний подъём снижает производительность труда. Он отметил, что у невыспавшихся работников наблюдается ухудшение настроения, а также проблемы с психическим здоровьем. По мнению учёного, сейчас у нас общество «невыспавшихся» людей.

Келли проводил исследование в школе, в которой занимал должность завуча. По его распоряжению время начала учебного процесса было перенесено с 8.30 на 10.00. В результате эксперимента успеваемость учеников повысилась.

Оказалось, что учащиеся возрастом до 10 лет не способны концентрировать внимание до 8.30. Для подростков занятия должны начинаться с 10 утра. Студенты вузов должны начинать обучение не раньше 11 часов.

Специалист сообщил, что сам лично фиксировал повышение оценок, когда учащиеся вузов начинали обучение на час позже, чем обычно. У студентов, которые начинали учится в 11.00 было хорошее настроение из-за того, что они смогли дольше полежать в кровати и возможно сделать ещё кое какие свои дела перед учёбой.

Келли считает, что ранний рабочий день негативно сказывается прежде всего на важных органах печени и сердце. Эти органы просто не успевают начать работать в нормальном режиме.
Автор: shelestrv
24-02-2016, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости