Учёные: у пар со схожими интересами больше шансов на долгую совместную жизнь

Учёные провели исследование, которое помогло им выяснить, что пары со схожими интересами остаются вместе намного дольше, чем пары, которые не имеют общих интересов в жизни.

Во время проведённого исследования, учёные опрашивали пары, которые состоят в длительных отношениях, а также пары, которые только познакомились и друзей, которые уже давно дружат.


Специалисты определили, что пары со схожими интересами имеют больше шансов на завязывание длительных отношений. По заявлению учёных, такие пары притягиваются друг к другу не только романтическими отношениями, но и интересами, что делает их отношения очень крепкими.

Учёные уверены, что с первых свиданий, когда люди начинают узнавать о друг друге как можно больше, начинает формироваться понимание, насколько длительными будут отношения. Если у людей помимо симпатии, влюблённости, есть общие интересы, такой союз будет более крепким, чем у пар, которые не имеют общих интересов.

Был проведён опрос, среди пар с длительными отношениями, которые только познакомились и друзей, во время которого специалисты спрашивали о ценностях, привычках, интересах. Опрос проводился по отдельности, то есть пару разделяли и у каждому человеку по отдельности задавали вопрос. После опроса учёные сравнивали ответы.

Опрос друзей показал, что друзья схожи по интересам. По мнению учёных, это говорит о том, что дружба завязывается из-за существующего сходства между людьми.
Автор: shelestrv
24-02-2016, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости