Учёные: новый метод лечения рака нашли в Америке

В онкологии сделан серьёзный прорыв в борьбе с заболеваниями. Учёные из США сообщили о новом методе, который основан на модификации кровяных тел. После того, как 90% больных перешли в состояние ремиссии, о новом методе начали говорить повсюду.



В США данные результатов пока не опубликованы, хотя два летальных исхода зафиксировано. Но несмотря на это от клинических испытаний ждут прогресса. Ведь сегодня рак считается большой проблемой, которая поражает многих людей мира, оставляя в живых около 20%.

Благодаря новому методу существующая статистика относительно положения заболеваний с раком может измениться, поскольку уже началось тестирование на добровольцах. В нём приняли участи больные лейкемией. Смысл лечения заключался в перепрограммировании иммунных клеток.

Американские медики создали новый тип Т-лимфоцитов. Они находятся в организме всю жизнь, исключая рецидивы. Это и есть защита организма от образования новых раковых клеток. Нужно отметить, что добровольцы до этого использовали и другие методы борьбы с раком. Печален был прогноз врачей относительно добровольцев. Им оставалось жить около полугода.

После лечения новым методов врачи заметили у пациентов ремиссию, а потом и полное выздоровление. Теперь у больных раком появилась надежда и шанс выздоровление. Напомним, что только в России ежегодно от рака умирает около 70 000 человек.
Автор: schernova
23-02-2016, 21:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости