Учёным удалось найти ещё одно отличие левшей от правшей

Учёные выяснили, чем ещё отличаются левши от правшей. Оказывается, что левша больше тянется к предмету, который находится слева, а правша к тому предмету, который находится справа.


Как оказалось левша от правши отличается ещё тем, что выбирает предметы в зависимости от того, какая сторона у него активна.


Учёные удалось выявить ещё одно интересное отличие, которое отличает левшу от правши. По заявлению исследователей, дети правши тянутся к предмету, которые расположен справа, а левши, к тому предмету, который расположен слева.

Для эксперимента были поставлены предметы, как справа, так и слева. Правши больше тянулись к яркому предмету с право, а левши к такому же яркому предмету, но слева.

Однако это ещё не всё. Учёные также выяснили, что во взрослой жизни левша и правша также различаются. К примеру, директор левша, при выборе сотрудника на работу, больше делает выбор на том человека, который сидит слева от него.

Специалисты легко это объясняют. Они сообщили, что такой выбор происходит из-за того, что область эмоций в головном мозге находится у левшей и правшей с разных сторон. Именно такая особенность заставляет выбирать предметы с той стороны, которая наиболее активна.
Автор: shelestrv
23-02-2016, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости