Учёные: финансовые проблемы могут вызвать реальную физическую боль

Длительные финансовые трудности могут привести к возникновению физической боли. Об этом заявили учёные, которого выясняли, как трудности финансового характера влияет на организм человека.


Группа учёных, изучающих влияние финансовых проблем на организм человека выяснила, что от серьёзных проблем финансового характера может появится физическая боль.


Опросы людей, которые имели затяжные финансовые проблемы показали, что такие люди чувствуют себя неконтролирующими свою жизнь. Всё этого из-за того, что им не хватает денег. Такие чувства приводят к страху, переживаниям и стрессу, в результате чего появляется реальная физическая боль, которую люди стараются ликвидировать обезболивающими таблетками.

Результаты опроса семей, у которых возникли длительные финансовые проблемы показали, что в таких семьях намного больше тратятся на обезболивающие средства, чем в семьях, которые не испытывают финансовых проблем.

Специалисты сообщили, что физическая боль отступает, если у человека финансовое положение начинает налаживаться. Он перестаёт думать постоянно о том, где взять деньги, уходят страхи, переживание и с ними уходит боль.
Автор: shelestrv
22-02-2016, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости