Учёные: длительные разговоры по телефону и ношение гаджетов в кармане брюк, влияет на мужскую фертильность

Учёные заверили, что мужчинам нельзя долго разговаривать по телефону и в особенности носить гаджеты в карманах своих брюк. Специалисты уверены, что длительные разговоры и ношение телефона в кармане, негативно сказываются на качество спермы.


Учёные давно изучают вредность мобильных телефонов. Причина этому весьма понятная, рост мобильных сетей по всему миру, установка вышек на территории жилых кварталов, жалобы людей на плохое самочувствие.


Специалисты из Технического университета в городе Хайфа посоветовали мужчинам отказаться от длительных разговоров по телефону и ношения "мобильника" в кармане брюк. Как оказалось, мобильный телефон действительно может повлиять на мужские половые органы, а точнее на качество спермы.

Учёные провели исследование, наблюдая несколько лет за группой мужчин, которые в течении каждого месяца делали спермограмму.

В результате выяснилось, что качество спермы падало у тех мужчин, которые разговаривали по телефону более часа в день и носили "мобильники" в карманах брюк.

О вреде мобильных телефонов учёные говорят уже давно. Специалисты и ранее уверяли, что носить мобильный телефон в кармане не стоит. Однако есть и такие учёные, которые уверяют, что современные гаджеты совершено безвредны для человеческого организма.

Советы специалистов.

Не смотря на то, что существует некая неопределённость в исследовании вреда мобильных телефонов. Учёные всё же советуют не давать мобильные телефон детям, не носить его в карманах брюк (это касается, как мужчин, так и женщин). Специалисты также советуют отказаться от ношения телефона во внутреннем кармане рубашки, куртки, слева. И конечно же рекомендовано разговаривать по телефону, как можно реже.
Автор: shelestrv
22-02-2016, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости