Учёные разработали тест, который быстро выявит больного туберкулёзом

Учёным удалось разработать новый тест крови, с помощью которого можно будет быстро узнать, болен человек туберкулёзом или нет, если болен, то на какой стадии находится заболевание. Учёные сообщили, что тест лёгкий в использовании.


О туберкулёзе врачи говорит уже давно. В каждой больнице можно встретить стенды, на которых указаны симптомы туберкулёза и рекомендации, если вдруг описанные симптомы подходят. Прежде всего, рекомендовано обратится к врачу, который должен определить, какие именно заболевание у пациента. Для профилактики заболевания рекомендуется ежегодно проходить осмотр у врача.


Для выявления туберкулёза врачи используют различные тесты, но они со временем не приносят тех результатов, которые хотелось бы увидеть специалистам. Не редкость, когда тесты могут быть ошибочными. Именно поэтому учёные различных стран работают над разработкой новых тестов.

Не так давно был разработан тест крови, который позволят быстро и весьма точно указать, болен пациент туберкулёзом или нет. Если человек болен, тест определит, на какой стадии протекает заболевание, что позволит врачу быстро назначить необходимое лечение.
Автор: shelestrv
22-02-2016, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости