Учёные сравнили зависимость от соцсетей с кокаиновой зависимостью

Учёные сообщили, что социальные сети вызывают у людей очень сильную зависимость подобную кокаину. По мнению специалистов, такая зависимость может появится у пользователей Facebook.


О то, что соцсети вредны говорится уже давно. Многие исследователи со всего мира изучая влияние соцсетей и интернета в целом заявляют о том, что вред от просиживания в интернете очень большой. В особенности развивается зависимость. В отсутствии интернета появляется нервное состояние, раздражительность.


Очередное исследование учёных доказало, что зависимость людей от соцсетей подобна кокаиновой зависимости. Для проведения исследования было отобраны добровольцы, которыми специалисты показывали различные картинки и просили указать наиболее понравившиеся.

Во время эксперимента учёные наблюдали за мозгом людей, которые выбирали картинки.

В итоге оказалось, что люди отправили в понравившиеся картинки, те, которые так или иначе были связаны с соцсетями. Также установлено, что во время выбора понравившихся картинок люди испытывали ощущения "кайфа", который испытывают люди во время приёма кокаина.

В связи с этим, учёные заявили, что соцсети вызывают зависимость подобную кокаиновой.
Автор: shelestrv
22-02-2016, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости