Учёные назвали неизвестные негативные факторы влияния курения на детей

Международная команда учёных озвучила неизвестные факты влияния курящих родителей на детей. Это касается психического и физического состояния потомства. Медики из Британии, КНР и Бразилии доказали связь между лишним весом детей и пристрастием к табаку взрослых.



Курящая мать оказывает негативное влияние на здоровье потомства, если курит во время беременности. Учёные озвучили родителям ранее неизвестные факты, полученные в результате исследований.

Оказалось, что никотин вызывает у детей избыточный вес, а также гиперреактивность. Эта проблема особенно заинтересовала учёных из Гонконга. Они решили выяснить, как курение отца отражается на потомстве. Выяснилось, что дети, родители которых курят в возрасте от 7 до 11 лет весят больше сверстников. Курение способствует отложению жира в области бёдер и талии, а не способствует снижению веса, как считали раньше.

Пассивное курение также влияет на детский организм. Обычно женщины не задумаются о последствиях курения в период беременности. Когда у родившихся детей проявляется гиперреактивность или агрессия, её объясняли, чем угодно, но только не курением. С годами гиперреактивность будет только увеличиваться.

Напомним, что ежегодно от курения умирает около 6 миллионов человек. Это проблема номер один в мире.
Автор: schernova
21-02-2016, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости