Учёные: человек одинаково выбирает спутника жизни и еду в супермаркете

Психологи США: человек выбирает себе пару, точно так, как выбирает продукты в супермаркете. Такие выводы были сделаны на основании наблюдений за людьми, добровольцами, которые принимали участие в эксперименте психологов.


Психологи США изучили поведение человека при выборе второй половины и выборе продуктов в супермаркете заявив, что выбор не отличается.


Учёные выяснили, что люди подходят к выбору второй половинки точно также как и выбирают продукты в магазине. Специалисты уверены, что самые крепкие пары знакомятся при случайных обстоятельствах. Отношения появляются после того, как люди хорошо узнают друг друга. Именно такая пара имеет все шансы выйти на финишную прямую к брачному алтарю.

Точно так происходит выбор продуктов в супермаркете. Выбирая понравившийся продукт, человек рассмотрит его, оценит и только потом покупает. В итоге он остаётся довольным тщательно выбранным продуктом. Если поспешить, можно выбрать не качественный товар и остаться недовольным от покупки.

Пары, которые знакомятся быстро и во время общения не узнают друг друга, имеют большие шансы на скорое расставание, считают психологи.
Автор: shelestrv
21-02-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости