Вертикальное захоронение возрастом 7000 лет нашли на одном из холмов Германии

Археологи нашли в Германии уникальное погребение. Уникально оно тем, что найденным останкам человека более 7000 лет, а останки расположены вертикально.


Ещё в 1962 году в районе села Гросс Фреденвальде что недалеко от Берлина, местные жители нашли на холме человеческие останки. После этого специалисты исследовали холм и нашли фрагменты тел эпохи мезолита, но тогда широкомасштабных раскопок не было.

Останки младенца.

Только в 2013 году археологи решили возобновить раскопки на месте, где в 1962 году были найдены тела. После трех лет работы учёным удалось найти уникальное захоронение. Специалисты сообщили, что они нашли останки нескольких тел. Одни останки принадлежали младенцу, а второе тело по заявлению специалистов, было захоронено вертикально. Именно поэтому найденное захоронение является уникальным.

Учёные сообщили, что в одной из могил находились останки младенца, которому более 8400 лет. Специалисты сообщили, что останки младенца хорошо сохранились, именно это делает захоронение уникальным, поскольку младенцу на момент смерти было всего полтора года. Время даже не смогло исказить позу младенца в которую он был положен при захоронении, у него были скрещенные руки.

На данный момент специалисты изучают останки младенца с целью узнать причину его смерти.

Вторые найденные останки, как заявляют учёные, являются действительно уникальными. Они обнаружили могилу человека, который, как позже выяснилось, был захоронен спустя 1500 лет после того, как на холме захоронили младенца.

Согласно исследованиям специалистов, останки найденные на холме принадлежат молодому человеку. Во время раскопок в его могиле были найдены инструменты из кости и кремниевые ножи. Но самое интересное в том, что молодой человек был похоронен вертикально. Причина такого захоронения учёным неизвестна.

Процесс погребения молодого человека, по заявлению учёным был странным. Тело юноши сначала поставили в узкую яму и засыпали его до колен писком. После этого яма с телом была оставлена. На протяжении длительного времени верхнюю часть тела клевали птицы. Со временем тело распалось и только тогда яму засыпали и развели сверху костёр.

На данный момент учёные не могут точно сказать, по какой причине было совершенно такое странное погребение. Специалисты изучают останки тела, чтобы выяснить по какой причине умер молодой человек, возможно ответ на этот вопрос раскроет тайну странного захоронения тела.
Автор: shelestrv
20-02-2016, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости