Учёные: лишний вес искажает восприятие реальности

Учёными проведено исследование, которое доказывает, что избыточный вес искажает восприятие реальности. По заявлению специалистов худощавые и полные люди по-разному оценивают расстояние до предмета, пишет Daily Mail.


Специалисты провели небольшое исследование для того, чтобы понять, как худощавые и полные люди воспринимают расстояние до объекта. Для эксперимента были набраны люди различной весовой категории. Им был предложено оценить расстояние до дорожного контура, который от очерченной линии находился на расстоянии 25 метров.


Перед тем как начать эксперимент специалисты исследовали людей и поделили их на две группы, имеющие лишние килограммы и не имеющие лишний вес.

Люди, которые не имели лишний вес говорили, что контур находится на расстоянии 15 метров от линии, а люди с лишним весом утверждали, что он стоит в пределах 30 метров от очерченной линии.

Специалисты работающие с людьми, которые имеют лишние килограммы сообщили, что лишний вес искажает восприятие реальности. Для ого, чтобы это поправить, полным людям нужно похудеть. Но не всё так просто.

По мнению учёных, чем больше человек полнеет, тем меньше он хочет заниматься собой в плане похудения. Очень полные люди считают, что всё потеряно и им уже никогда не стать худыми или хотя бы сбросить лишние пять килограмм. Такой настрой приводит к тому, что человек набирает вес ещё больше и в конечном итоге, на самом деле, сбросить вес становится очень проблематично.

По мнению специалистов, для людей с избыточным весом, которые пришли к диетологу, нужно создавать особый подход, особую систему похудения.
Автор: shelestrv
20-02-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости