Ученые: марихуана не вредна для психического здоровья

Накануне ученые-медики заявили о безопасности употребления легких наркотиков. Такая новость стала довольно утешительной для большой массы людей. По словам специалистов, употребление марихуаны не является опасным для здоровья.


Отмечается, что на протяжении многих лет, данный вид легкого наркотика считался как тот, что вызывает депрессивное состояние и приводит к перепадам настроения и повышенному уровню тревожности, но ученые заявили, - это просто миф, который не доказан наукой. Стоит отметить, вердикт специалистов относится к группе человечества в зрелом возрасте. Для проведения исследований, ученые отобрали 35 добровольцев, которые на протяжении длительного времени употребляли в прошлом каннабис.

Специалисты провели изучение взаимосвязи между употреблением психоактивного средства и общим психическим здоровьем участников исследования спустя три года. Ученые заявили, что им не удалось выявить связь между депрессивными расстройствами человека и употреблением им каннабиса.

Результат проведенного ученые эксперимента показал, что употребление марихуаны не влияет на развития повышенной тревожности человека.

Также стоит отметить, что во время проведения анализа, специалистами не учитывались возможные другие факторы, которые влияют на развитие риска развития депрессивного состояния.
Автор: serzhantvova
20-02-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости