Учёный назвал холодную войну главной причиной "появления" НЛО

Учёный США Грег Эгхигиян провёл исследование, которое показало, что инопланетные корабли "появились" во время холодной войны. Специалист выяснил, как информация об НЛО влияла на развитие различных политических событий.

Учёный из США провел исследование цель которого увидеть, как информация об НЛО влияла на политические события, которые принимались правительствами различных стран.

В статье опубликованной журналом Public Understanding of Science, специалист, прежде всего, сообщил, что цель исследование не доказательство, что все уфологи являются шарлатанами. Эгхигиян считает, что нужно посмотреть на другой вопрос, почему уфологи и учёные не могли и до сих пор не смогли найти общий язык в вопросе существования инопланетной жизни.

Учёный сообщил, что ему пришлось побывать в архивах и прочитать очень много информации, которую публиковала известная пресса начиная с 1947 года. Он имел доступ к информации, которая была различных сообществ уфологов того времени. Специалиста, прежде всего, интересовали заметки в прессе об НЛО. На основании полученной информации учёных отслеживал, как менялся облик неопознанных объектов, зависло ли упоминание об НЛО от политических решений.

Вся полученная учёным информация, была им тщательно проанализирована, после чего он пришёл к выводу, что НЛО были продуктом холодной войны и в конечном итоге стали преградой между уфологами и настоящими учёными, которые длительное время не могут примериться, споря о существовании иных цивилизаций.

Эгхигиян считает, что НЛО появились после того, как спецслужбы США опасаясь советских шпионов просили людей сообщать обо всех подозрительных объектах в небе. Специалист сообщил, что за время холодной войны было огромное количество информации о различных объектах. Часть этих "доносов" просочились в прессу, которая приукрасив картинку выкидывала её на растерзание читателю.

Данные об объектах в небе были секретными, однако просочившееся информация заставляла уфологов создавать организации, журналы, которые открыто рассказывали о странных объектах появлявшихся в небе. Искатели НЛО не могли понять, почему правительство не раскрывает информацию о странных объектах, пытаясь её засекретить. Учёные со своей стороны начали доказывать обратное, что никаких НЛО не существует. Так и началась "война" между учёными и уфологами, которая длится по сей день.
Автор: shelestrv
17-02-2016, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости