Sentinel-3А находится на орбите

Спутник Sentinel-3A, выведенный ракетой-носителем "Рокот" с космодрома "Плесецк" уже находится на солнечно-синхронной орбите и поддерживает связь с Землей.




1150-килограммовый спутник запущен согласно с проектом по мониторингу окружающей среды под названием «Коперник». Калибровка инструментов спутника будет проведена в ближайшие дни для того, чтобы зонд имел возможность приступить к работе.

Каждый из спутников проекта « Коперник» предназначен для выполнения определенных заданий. Sentinel-3A будет заниматься мониторингом морей и океанов. Пять месяцев отводятся на начало его работы. Еще один спутник, участвующий в проекте Sentinel, скорее всего появится на орбите в следующем году. Всего их планируется запустить шесть и у каждого будет своя специализация. Уже выведено на орбиту три аппарата, первый их которых оказался в космосе в 2014 году.
Автор: komisarova
17-02-2016, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости