Длительный сон на выходных, снижает риск развития диабета

Учёные заявили, что людям просто необходимо хорошо высыпаться на выходных. Это необходимо для того, чтобы снизить риск заболевания диабетом. Специалисты заявили, что недосыпание понижает чувствительность к инсулину, а несколько дней здорового сна нормализуют.


Как заявляют учёные, плохой сон повышает риск возникновения диабета у мужчин. Однако достаточно несколько ночей здорового сна, чтобы риск снизился.


Специалисты уверены в том, что несколько дней здорового сна, в выходные дни, снижает риск возникновения диабета.

Был проведён эксперимент с участием мужчин добровольцев. Первые четыре дня мужчины работали и спали по 8,5 часов. Во время второго этапа эксперимента спали только по 4,5 часов. На выходные мужчинам дали выспаться, в среднем они спали по 9,5 часов.

Во время первого и второго этапа эксперимента медики проверяли мужчин на чувствительность к инсулину. Специалисты сообщили, что в то время когда участники эксперимента не высыпались, чувствительность к инсулину упала на 23 %. По данным специалистов риск возникновения диабета повысился на 16 %.

После того, как мужчинам дали выспаться все показатели нормализовались. Это говорит о том, что здоровый сон снижает риск возникновения диабета.

Специалисты отмечают, что огромное количество людей страдают от диабета, однако данный способом снижения риска только помогает снизить риск возникновения диабета. Медики советуют, как можно больше спать, если у человека есть такая возможность.
Автор: shelestrv
16-02-2016, 20:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости