Учёные считают, что путешествие на Марс может быть опасным

Учёные сообщили, что им удалось зафиксировать излучение в Солнечной системе. Это происходит из-за слабеющего магнитного поля Солнца. По заявлению специалистов, это говорит о том, что полёты у Марсу могут быть опасны, поскольку существует опасность облучения людей и космической аппаратуры.


Специалисты сообщили, что началась фаза низкой солнечной активности из-за чего магнитное поля светила ослабло. Именно это повлияло на галактические космические излучения зафиксированы специалистами. Такие излучения влияют на планы людей в освоении космоса.


Учёные считают, что именно из-за таких излучений полёт на Марс может быть опасен. По заявлению специалистов, прежде чем принять решение о полёте, нужно всё тщательно взвесить, так как минимальная солнечная активность, которая приводит к излучению, продлится до 2066 года.

Как известно полёт первый полёт на Красную планету планируется совершить до 2030 года. На данный момент времени учёные делают всё, чтобы колонистам можно было жить на Марсе в специальных строениях и питаться той пищей которую они будут выращивать сами.
Автор: shelestrv
16-02-2016, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости