Учёные: мужчины выбирают в жёны умных женщин

Группа специалистов из различных стран проведи исследование в результате которого выяснили, что мужчины выбирают для совместной жизни умных женщин, красоту оставляя на второе место. А вот для кратковременных отношений мужчинам больше нравятся красивые женщины, с менее развитым складом ума.


Принято считать, что мужчины выбирают для жизни женщин, которые очень красивые. Однако учёные заявили, что это далеко не так. Да, в действительности ранее именно так и было, мужчины выбирали себе в жёны тех женщины, которые являлись очень красивыми, но сейчас предпочтение больше идёт уму. Чем умнее женщина, тем лучше.


Исследование учёных показало, что мужчина при выборе женщины для длительных отношений первым делом старается понять, насколько женщина умна. После этого он начинает обращать внимание на внешность, лицо, фигуру.

При выборе женщины для кратковременных встреч, мужчины первым делом обращали внимание на внешность и совершенно не интересовались умственными способностями партнёрши.

Специалисты считают, что умная женщина добивается в жизни многого. Она улучшает благосостояние семьи и знает, как сделать семейную жизнь счастливой. Именно поэтому европейские мужчины больше предпочитают умных женщин, чем красивых.
Автор: shelestrv
16-02-2016, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости