Учёные: люди, как и акулы, могут восстанавливать зубы

Британские учёные: человек обладает возможностью восстановление зубов. Процесс, по данным специалистов похож с регенерацией зубов у акул. Однако учёные сообщили, в ходе эволюции этот процесс у человека ослабел, но все же шанс на то, что в будущем человек сможет сам восстанавливать зубы.


Проведённое исследование показало, что люди способны восстанавливать выпавшие зубы, но этот процесс был утерян ими в процессе эволюции.


Исследование учёных показало, что акулы могут восстанавливать повреждённые зубы. Во время потери зубов у них происходит процесс замещения. Здоровые зубы смещаются и заменяют те участки, где ранее был зуб.

У людей, конечно же, всё не так у акул, в виду того, что не так много зубов, однако специалисты заявили, что человек имеет схожий процесс. По заявлению учёных, люди тоже могли восстанавливать или заменять зубы, утерянные здоровыми, но в ходе эволюции этот процесс был утерян.

Специалисты надеются, что им удастся приблизиться к восстановлению утерянных свойств человека.
Автор: shelestrv
15-02-2016, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости