Учёные: гиперактивные дети - результат критики родителей

Американские исследователи считают, что синдром дефицита внимания и гиперактивности детей является следствием постоянной критики родителей в их адрес. Их гипотеза построена на исследованиях целевых аудиторий: гиперактивных и здоровых детей.



Три года специалисты наблюдали за 130 здоровыми и 390 гиперактивными детьми школьного возраста. Учёные выяснили, что большую часть гиперактивных детей составили мальчики, которые воспитывались в полных семьях. Их процент составил около 70%.

Причину гиперреактивности специалисты видят в чрезмерной опеке родителями детей. Критика в отношении любых действий также влияет аналогично на развитие болезни. Последствия развития гиперреактивности проявляются в проблемах школьного обучения, а именно в отсутствии концентрации внимания.

Психологи напоминают, что родителям не стоит слишком серьезно относиться к проблеме гиперактивности. Они успокаивают, что с возрастом эта проблема может пройти.
Автор: schernova
15-02-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости