Учёные: агрессивное поведение изменяет структуру мозга

Учёные: агрессивное поведение человека может менять структуру головного мозга. Специалистам удалось это определить в результате проведение исследования на лабораторных грызунах.


Западные научные издания сообщают о том, что учёным удалось определить, что агрессия способна менять структуру мозга. Несмотря на то, что исследование проводилось в лаборатории на мышах, специалисты уверены в том, что люди подвержены точно таким изменениям.


Специалисты, проводившие исследование заявили, что у подопытных грызунов, которые часто находились в состоянии агрессии менялось эмоциональное состояние, проявлялись неврологическое симптомы, которые могут развить некоторые виды заболеваний.

У человека может быть тоже самое при постоянной агрессии. Более того, по заявлению специалистов, агрессия приводит к росту нейронов в области гиппокампы, однако в это же время в миндалине рост нейронов прекращается.

Специалисты заверили, что эти два процесса приводят к появлению психоза, а это означает, что в головном мозге начинаются процессы, изначальная причина которых, агрессивное поведение.

Учёные рекомендуют людям сдерживать себя и не проявлять агрессию, поскольку секундная слабость в проявлении агрессивного поведения, может привести к серьёзным последствиям.
Автор: shelestrv
15-02-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости