Ученые: в будущем люди станут одиноки

Психологи считают, что современное общество на пути своего развития столкнется с проблемой одинокого существования людей.
Как считают специалисты, причиной тому стал человек, который желает добиться всего сам, стать независимым и не нуждаться в поддержке со стороны людей противоположного пола.

По словам психологов, к одиночному существованию приведут постоянное использование интернета, самостоятельность и стремление стать независимым от кого бы то ни было, включая родителей и друзей противоположного пола. Так, уже сейчас специалисты отмечают увеличение числа женщин, занимающихся бизнесом, что позволяет им чувствовать себя увереннее в материальном плане и сделать шаг к независимости, а значит и одиночеству. Обычно бизнесвумен не заводят семью и детей, потому что им теперь есть чему себя посвятить.

Что же касается интернета, то он значительно упростил жизнь людей, которые уже не хотят выходить из дома, встречаться с друзьями или лицами противоположного пола, ведь можно просто пообщаться в социальных сетях и приложениях. Также ученые отмечают, что для современного общества одиночество постепенно становится нормой, и при этом считается признаком личностного развития и независимости от других людей.
Автор: Tatiana
15-02-2016, 02:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости