Учёные: из-за роботов к 2050 году половина населения Земли останется без работы

Специалисты из Вашингтона предположили, что через 30 лет, при таком же темпе развития робототехники, роботы заменят людей на основных работах. Это говорит о том, что работу потеряет половина людей нашей планеты, а на их места поставят роботов, которые экономнее и безотказны в работе.


Специалисты из ассоциации научного прогресса в Вашингтоне пришли к выводу, что за 30 лет робототехника шагнёт далеко вперёд. По заявлению учёных, к 2050 году, в связи большим количеством роботов, без работы может остаться половина населения нашей планеты и виной этому будет роботы, а точнее их внедрение в промышленность человеком.


Учёные заявляют, что уже в наше время роботы начинают "забирать" у людей работу. Это касается сферы банковского обслуживания, которая контролируется разработанными специальными системами без участия людей или с участием но с ограничениями.

Специалисты уверены, что в будущем на дорогах массово появятся беспилотные автомобили, исключающие человеческое вождение. Беспилотные летательные аппараты будут перевозить людей из одного города в другой. Роботы также будут задействованы в промышленной сфере. Такие роботы лишат человека работы. А что самое главное, роботы являются творением самих людей.
Автор: shelestrv
14-02-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости