Биоинженеры из Америки создали человеческий мозг размером меньше миллиметра

Американские специалисты в области биоинженерии накануне провели уникальное исследование в результате которого, ученые сумели создать функционирующий мозг человека. Сообщается, что созданный человеческий мозг, имеет размер меньше миллиметра. Выращенный орган реагирует на различные импульсные параметры, но как отмечается, ощущать боль и мыслить он не умеет.


Ученые представляли свою разработку в рамках конференции Американской ассоциации развития науки, которая ежегодно проходит в Вашингтоне. Также специалисты рассказали, что созданный ими «мини-мозг», имеет множество уникальных функций и преимуществ, которые дают возможность продолжать изучение в данном направлении, но только пока на животных из лаборатории.

В свою очередь, руководитель исследований Томас Хартунг рассказал, что множество лекарственных препаратов показали высокие результаты, но они становятся абсолютно не эффективны в тот момент, когда дело доходит до тестирования их на людях. Ведь все проводимые исследования требуют солидных денежных затрат, времени и дополнительных ресурсов. Эксперименты на образцах, которые подобны человеческому мозгу, дадут намного больше положительных эффектов.
Автор: serzhantvova
13-02-2016, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости