Учёные назвали факторы развития онкологических заболеваний

Специалисты всего мира борются над вопросом создания лекарства, которое может победить рак. На различных конференциях посвящённых проблеме возникновения раковых опухолей специалисты называют факторы, которые могут повлиять на развитие онкологических заболеваний. Важно помнить, что рак легче предупредить, чем вылечить.


В этом году, как и во всех остальных, в Челябинской области в рамках акции "Рак - не приговор" проходила конференция онкологов. На конференции врачи подымали актуальные вопросы, связанные с лечение рака и его предупреждением.


Специалисты отметили, что мужчины и женщины подвергаются воздействия раковых образований одинаково, но у них появляются различные поражения органов. К примеру, мужчины чаще болеют раком лёгких, раком желудка, раком прямой кишки.

У женщин же на первом месте рак молочной железы, затем идёт рак шейки матки, рак кожи.

Специалисты уверены, что в 30 % случаях рак можно предотвратить, самое главное знать, как это можно сделать. Учёные уже давно говорят о факторах риска, которые могут вызвать рак. Самое главное их избегать.

Прежде всего, это курение. Сегодня в мире, число курильщиков неумолимо растёт. П этой причине растёт риск возникновения рака лёгких, причём подвергаются риску, как мужчины, так и женщины, потому как курят оба пола.

Неправильное питания также может быть первопричиной развития рака желудка и других органов. Специалисты рекомендуют отказаться от жирной пищи и перейти на здоровую пищу - каши, овощи, фрукты.

Различные инфекционные заболевания могут привести к возникновению раковых опухолей. Именно поэтому важно как можно больше времени уделять своему здоровья и часто обращаться к врачу.

Если человек ведёт сидячий образ жизни, он также подвергается риску возникновения рака. Таким людям специалисты рекомендуют на выходных заниматься сортом и в промежутках между работой делать физические упражнения.

Алкоголь на самом последнем месте в риске развитие злокачественных опухолей, однако это не говорит о том, что риск минимален. Злоупотребление спиртными напитками может привести не только к раку, но и к другим, в конечном итоге, смертельным болезням.
Автор: shelestrv
13-02-2016, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости