Учёные узнали, за сколько времени можно будет "напечатать" человека

Учёные рассказали, за сколько времени, можно будет "напечатать", с помощью новейших технологий, живого человека. Проведя простые математические расчёты специалисты выяснили, что человек будет "готов" менее чем через три часа, 


Группа специалистов Института технологий РАН, которые работают над изучением лазерных технологий уверены в том, что в будущем (в далёком или близком не сообщается) с помощью биопринтеров можно будет напечатать полностью живого человека.



Для того, чтобы определить время, за которое принтер напечатает живого человека, учёным нужно было узнать, сколько клеток находится в организме и скорость с которой принтер будет печатать органы, сердце и так далее.

Получив и сопоставив все необходимые данные, учёные высчитали, что для печати на биопринтере живого человека нужно будет 2 часа 47 минут. То есть, менее чем за три часа можно будет напечатать человека со всеми органами.

Несмотря на подсчёт специалистов, технологии по печати, не то чтобы человека, а живых органов, только проектируются. К тому же пока что неизвестно, как будет создаваться мозг.
Автор: shelestrv
12-02-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости