Учёные связали между собой гены неандертальцев и болезни современных людей

Учёные заявили, что гены неандертальцев, которые унаследовали современные люди, стали причиной некоторых болезней и никотиновой зависимости.


По заявлению специалистов, гены неандертальцев, переданные современному человеку в результате переселения предков современных людей из Африки в Евразию, оказали негативное воздействие на современного человека. Специалисты уверены, что именно переданные гены являются причиной депрессии, проблем иммунной системы, а также никотиновой зависимости у человека.


Известно, что специалисты выявили у людей наличие генов неандертальцев и провели исследование по влиянию этих генов на современного человека. Выяснилось, что некоторые части ДНК влияют на депрессивное состояние человека, а также повышают риск зависимости от никотина.

Стоит отметить, что ранее специалисты уже проводили исследование по влиянию неандертальской ДНК на человека, но тогда никаких изменений не было найдено.

После проведённого исследования специалисты также заявили, что очень много «неандертальских» однонуклеотидных полиморфизмов (SNP), которые влияют на психическое состояние человека. Возникают депрессии, которые могут перерасти в более серьёзные психические заболевания.

Учёные заявили, что головной мозг человека - это сложный механизм. Если в него попадают клетки другого вида, могут быть необратимые последствия.

Есть гены, которые ранее помогали нашим предкам выживать, однако в современном мире они стали не такими полезными для человека, а скорее наоборот, мешают ему в своём развитии. К примеру, один из генов помогает крови быстрее свёртываться. Ранее для предков человека это было необходимо после получения ран, однако в современном мире, такое влияние гена может привести к инфаркту и осложнению во время беременности.
Автор: shelestrv
12-02-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости