Учёные: полученный человеком опыт, меняет работу мозга

Учёные узнали, как мозг реагирует на предмет или объекты опыт работы, с которыми уже был у человека. По заявлению специалистов, исследование показало, что отдельные участки головного мозга воспринимают информацию об объекте, с которым у человека уже был контакт, совершено иначе, чем при работе с объектами, которых человек ранее не видел.

Группа специалистов из Университета Гельфа провели эксперимент, по результатам которого, им удалось узнать, как мозг работает и реагирует на ту ситуацию или на те предметы, с которыми человек уже имел дело - опыт работы. Исследование показало, что опыт работы меняет работы нервных цепей, которые принимают участие в распознании предметов.


Учёные предположили, что в головном мозге человека есть отдел, в котором хранятся все воспоминания. Также, по заявлению специалистов, существуют отделы, которые отвечают за распознавание объектов. Информация о самих объектах мозг получает через органы слуха, зрения и обоняния.

Как только человек получает знакомый запах, звук или же видит знакомый предмет, в головном мозге начинают активизироваться отделы, которые отвечают за распознавание объектов. Если информация преступаемая в мозг является такой, которая уже известна, мозг начинает менять работу нервных цепей.

Таким образом специалисты доказали, что полученных опыт человека меняет работу головного мозга.

Учёные уже заявили о том, что их исследование может в будущем помочь в разработке новых методов лечения различных заболеваний, в том числе болезни Альцгемера и шизофрении.
Автор: shelestrv
11-02-2016, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости