Российские учёные: катастрофы, погубившей динозавров, на Земле больше не будет

Российские учёные сообщили, что полностью исключают сценарий на Земле похожий на тот, который произошёл в результате падения на нашу планету астероида, из-за которого вымерли динозавры.

Второй астероид, который погубил динозавров на Землю не упадёт, считают российские учёные.



По заявлению учёных, никакого конца света в результате падения астероида, такого который упал в то время, когда на Земле обитали динозавры, не будет. Специалисты сообщили, что в наше время уже довольно развиты технологии, которые позволяют найти потенциально опасное космическое тело и при приближении к Земле уничтожить его.

Специалист Уральского федерального университета имени Б. Н. Ельцына Скрипниченко уверен, что никакие астероиды не страшны нашей Земле, поскольку учёные отслеживают их и говоры в случае необходимости принять меры по защите Земли.

По заявлению коллег Скринченко, в космосе есть астероиды, которые являются очень большими и которые ещё не зафиксированы учёными с Земли. Однако, по заявлению специалистов, опасаться их также не стоит, поскольку технологии не стоят на месте. К то времени, когда такие астероиды будут обнаружены, человек найдёт способ обезопасить себя от них.
Автор: shelestrv
11-02-2016, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости