Уральские учёные: нужно создать систему борьбы с метеоритами

Уральские учёные считают, что угроза падения на Землю метеоритов - это реальная угроза, которой нужно противостоять создав межгосударственную систему, которая смогла бы отследить приближающийся метеорит и уничтожить его в случае необходимости.


Инженер конструкторского бюро им. Макеева Григорий Позин заявил, что можно создать систему, которая реально будет отслеживать астероиды и при необходимости полностью уничтожать их, тем самым осуществлять безопасность жителей Земли. По его словам, такая система может обойтись в десятки миллиардов долларов.


Позин считает, что, к примеру, США могли бы отслеживать астероиды, а Россия могла бы предоставить ракеты для их уничтожения.

Стоимость проекта.

Специалист сообщил, что развернуть такую систему вполне реально, а её стоимость может быть оценена в десятки миллиардов долларов, как и любой проект по покорению космоса.

Время на реализацию.

Что касается реализации проекта, по мнению Позина, его можно осуществить за 5-10 лет. Для этого нужно создать ракеты, создать пункт управления и конечно же для этого всего первоначально принять политическое решение.
Автор: shelestrv
11-02-2016, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости