Учёные предрекли Земле катастрофу

Учёные заявили о том, что на Земле через 10 тыс лет может произойти катастрофа, если человек не предпримет меры по снижению воздействия на планету глобального потепления. Исследование учёных опубликовано в журнале Nature Climate Change.


Если не предпринять меры уже сегодня, через 10 тыс лет Землю ожидает катастрофа.

Специалисты из различных стран мира провели исследование, которое говорит о том, что через 10 тыс лет на Земле может начаться катастрофа из-за того, что человек никак не препятствует распространению глобального потепления. По мнению специалистов, в ближайшие несколько сотен лет в атмосферы Земли попадёт большое количество углерода. Последствия попадания в атмосферу этого вещества будет катастрофическим для нашей планеты.

Учёные уверены, что температура на Земле подымется на несколько градусов, а уровень мирового океана, по расчётам специалистов подымется на 25 метров, что является катастрофическим.

Повышение уровня воды мирового океана приведёт к тому, что многие города будут затоплены, а люди вынуждены будут переселятся подальше от океанов и морей.

В своём исследовании учёные сообщили ещё о нескольких сценариях развития ситуации с выбросом в атмосферу ещё большего количества углерода. Все сценарии, к сожалению, являются катастрофическими.

Специалисты заявили, что катастрофы можно избежать, но для этого человечество уже сегодня должно серьёзно задуматься над уменьшением выброса в атмосферы углерода. По мнению учёных, нужно не разговаривать на эту тему, а делать конкретные дела, которые помогут остановить глобальное потепление.
Автор: shelestrv
10-02-2016, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости