Ученые: поведение «несогласных людей» понятно

Австралийские учёные из Института когнитивной и клинической неврологии установили, что люди, постоянно не соглашающиеся с чужим мнением чаще страдают психическим расстройствами разного характера.



Учёные отмечают и то, что люди, которые постоянно соглашаются, избавляют себя от дискомфорта, возникающего внезапно. Для подтверждения своих гипотез, ученые собрали группу добровольцев. Они прошли МРТ, открывающую активность человеческого мозга в разных ситуациях.

Исследователи установили, что люди, выражающие несогласие, активизируют кору головного мозга в префронтальной срединной области. Эта часть, как и передней лобной доли, отвечает за обработку знаний и ситуаций, вызывающих внутриличностный конфликт. Это может не согласоваться с привычной картиной мира и напрягает психологический фон.

Исследования учёных в направлении психологических основ поведения человека продолжаются.
Автор: schernova
10-02-2016, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости