Учёные: Солнце "умрёт" через миллиард лет

Весьма интересную гипотезу выдвинули казахстанские учёные, которые заявили, что Солнце, в такой форме, которая существует на данный момент времени, пробудет ещё миллиард лет. Специалисты из Казахстана заявили, что после этого времени, солнечный диск стане ещё горячее и начнёт поглощать планеты.


Десятки обсерваторий по всему миру проводят исследование белых карликов с целью, понять, что их ждёт в будущем. Главная цель исследований, на примере наблюдения за белыми карликами понять, что произойдёт с Солнцем.


В Казкосмосе сообщили, что результаты наблюдений говорят о том, что наше светило будет выглядеть, так как выглядит сегодня, ещё миллиард лет. Однако после этого времени на Солнце начнут происходить изменения, которые будут не обратимы. Звезда начнёт набирать температуру.

В результате такого изменения Солнца постепенно начнёт превращаться в белого карлика, который поглотит Венеру, Меркурий и со временем нашу планету. К этому времени, по заявлению специалистов, жизни на Земле уже не будет.
Автор: shelestrv
10-02-2016, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости