Жители Петербурга смогут увидеть на небе МКС невооружённым взглядом

Жители Петербурга и некоторых других городов расположенных в Европейской частью России, смогут увидеть на этой неделе на небе МКС. Сделать это можно будет невооружённым взглядом в определённое время.


Петербуржцы на этой неделе смогут увидеть на небе искусственно созданный спутник МКС. Станция, согласно данным Роскосмоса, будет пролетать над Европейской территорией страны.


Жители Петербурга в ясную погоду смогут увидеть станцию невооружённым взглядом. Более того, МКС можно будет сфотографировать.

Чтобы увидеть станцию нужно на специальном ресурсе узнать время, когда она будет находится над вашим городом. Для этого нужно зайти на сайт heavens-above.com и указать координаты в верхнем правом углу. После, на главной странице сайта, нужно нажать на МКС.

После нажатия появится график движения станции над указанным городом.
Автор: shelestrv
9-02-2016, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости