Учёные смогли выяснить, почему беременные женщины набирают много лишнего веса

Учёным удалось узнать, из-за чего женщины в интересном положении набирают много веса. Как оказалось гормоны, которые, по мнению представительниц слабого пола, виновны в их полноте, совершенно тут ни при чём. Всему виной некачественный сон.


Учёных уже давно волнует проблема беременных, а именно лишние килограммы, которые беременная женщина набирает. Учёные США решили выяснить из-за чего, на самом деле, беременные женщины могут набирать вес.


Специалисты набрали группу беременных женщин, которые согласились принять участие в совершенно невредном для них и для ребёнка эксперименте. Всем женщинам были розданы специальные приборы, которые фиксировали ежедневное передвижение беременных, а именно километраж, который они ежедневно проходили. Прибор также фиксировал то время, во время которого беременные женщины отдыхали.

После длительного ношения аппаратов учёными были проанализированы данные с них. Выяснилось, что женщины, которые спали до семь или десяти часов, не набирали вес или набирали, но очень мало, а те беременные женщины, которые спали меньше семи часов или больше десяти набирали лишние килограммы.

По итогам исследования специалисты заявили, что женщины набирают лишний вес из-за некачественного для беременных сна.

Специалисты посоветовали женщинам в интересном положении воспользоваться на первый взгляд простым способом, спать 7-10 часов, не меньше и не больше. Однако для беременных это может быть большой проблемой, так как во время беременности некоторых женщин тянет в сон, а у других наоборот появляется бессонница.
Автор: shelestrv
9-02-2016, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости