Учёные доказали, что умственные способности человека зависят от времён года

Учёные сообщили, что ум удалось доказать факт зависимости умственных способностей от времён года. Специалисты сообщили, что отделы головного мозга. которые отвечают за внимательность особо активные в летние месяца. Свои выводы специалисты изложили на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.


Людям уже давно известно, что время года влияет на человека, а именно на его настроение. Однако до сегодняшнего дня учёные не проводили исследования связанные с влиянием времени года на умственные способности человека.


Для того, чтобы понять имеют ли времена года воздействия на мозг человека Кристель Майер совместно с группой учёных -помощников провела эксперимент с участием добровольцев.

Все люди, согласившиеся принять участие в эксперименте на протяжении каждого сезона несколько дней проживали в лабораторных условиях, где учёные проводили своё исследование.

Ученые проводили тестирование людей и проверяли активность головного мозга с помощью МРТ.

В результате эксперимента, учёные сообщили, что активность мозга связанная с устойчивым вниманием проявлялась в летние месяцы. Осенью нагрузка связанная с кратковременной памятью была высокой, а снижалась она ко дню весеннего равновесия.

Специалисты ещё работают в изучении активности головного мозга в различные времена года, в надежде на получение новых результатов.
Автор: shelestrv
9-02-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости