Ученые: как прожить до 100 лет

Не секрет, что на протяжении многих лет, специалисты всего мира, хотят выяснить, что надо сделать, дабы человек мог жить долго. Как стало известно, ученые из Америки (Чикагского центра по изучению старения), решили провести несколько исследований, чтобы узнать главные моменты для продолжительности жизни человека.


Стоит отметить тот факт, что исследования проводили ученые всего мира, а супружеская пара Натальи и Леонида Гавриловы, имея некоторые данные, решили подытожить.

Отмечается, что специалистами было установлено 4 главных условия, для долгой и здоровой жизни:
1.Возрастная категория матери. Многие специалисты уверены, если мать родила малыша в молодом возрасте, значит, ребенок будет иметь крепче здоровье, что в свою очередь влияет на долголетие человека. Естественно, мы сейчас говорим о здравом возрасте женщин. Медицина всегда рекомендовала девушкам, рожать до 25 лет, тогда, по мнению медиков, у их чада появляется в два раза больше шансов, прожить до 100 лет. Специалисты утверждают, у старших женщин, хуже яйцеклетка, нежели у молодых, что в свою очередь отражается на количестве в них мутаций.

2. Учитывается и время года. Неоднократно ученые заявляли, что те люди, которые родились в весенний период года, живут дольше. Проведя некоторые исследования, было установлено, что люди, которые родились в мае, жили на 3,5 года дольше, чем остальные. Ведь как мы знаем, именно в этот период, малыш может получить множество необходимых ему витамин.

3. Немаловажным моментом для долгой и здоровой жизни, является место рождения человека. В деревнях, люди живут намного дольше. Воздух в таких местах чистый, да и вирусов намного меньше, что в совокупности дает на 70% больше шансов на долголетие жителей сельских поселений.

4. Конечно, нельзя упустить факт болезней у детей в детском возрасте. Необходимо постоянно следить за здоровьем вашего малыша. Медиками доказано, чем меньше ребенок переносит болезней в детстве, тем больше у него шансов прожить долгую жизнь.
Автор: serzhantvova
9-02-2016, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости