Ученые установили как фрукты помогают похудеть

Новое исследование, которые провели ученые накануне, показало, что если употреблять регулярно флавоноид –природные соединения, которые находятся в овощах и фруктах, это повлияет положительно на процесс потери веса.


Специалист из Гарвардского университета, вместе с небольшой командой диетологов, провели изучение рационов, которые в свою очередь состоят из различных подклассов флавоноидов, при этом привели сравнение их с медицинскими данными 124 086 мужчин и женщин из Америки. Ученым удалось установить, что при употреблении дополнительных порций флавоноидов, разница в весе участников исследования, была довольно разной. Как оказалось, кто употреблял больше флавоноидов, на протяжении 24 лет, набирали меньший вес.

Стоит отметить тот факт, что ученым не в первый раз удается доказать, что флавоноиды несут огромный потенциал, когда в жизни человека доходит дело до профилактики ожирения. Но в прошлые разы, исследования специалистов были направлены на анализ флавоноидов, которые находятся в зеленом чае.

Имея новые данные, специалисты рекомендуют женщинам и мужчинам, с лишним весом, провести оптимизацию своей диеты. Также стоит отметить, что учеными были признаны наиболее полезные фрукты - черника и клубника, которые являются основными источниками антоцианов. Диетологи дали высокие оценки еще и таким фруктам как: груши, яблоки и апельсины.
Автор: serzhantvova
8-02-2016, 22:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости